Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

30.07.2023 Какие услуги и товары заметно подорожали во Владимирской области?

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Какие услуги и товары заметно подорожали во Владимирской области? Как сообщает пресс-служба...
Какие услуги и товары заметно подорожали во Владимирской области?
Как сообщает пресс-служба владимирского отделения Банка России, годовая инфляция во Владимирской области (в июне 2023 года) составила 3,2%.
«Ценовое давление в регионе в июне постепенно усиливалось в связи с расширением потребительского спроса и ослаблением рубля. При этом «правильного» курса рубля, заданного раз и навсегда, не существует. Импортерам нужен более крепкий рубль, экспортерам — более слабый. Валютный рынок помогает найти баланс этих интересов и определить, какой курс нужен экономике в данный момент», — отмечает управляющий Отделением Владимир Банка России - Надежда Калашникова.
Уточняется, что рост издержек животноводов и мясопроизводителей на покупку запасных частей к импортному оборудованию (и повышение стоимости кормов, к слову) ускорили рост цен на мясо птицы.
Рост спроса на строительные материалы, в том числе для индивидуального жилищного строительства, и повышение издержек на обслуживание импортного оборудования, также привели к увеличению цен на пиломатериалы, металлочерепицу и линолеум.
Сообщается, что из-за ослабления рубля (и увеличения потребительской активности) подорожали и легковые автомобили.
Из позитивного:
В сфере услуг годовой темп прироста цен пошел вниз: для привлечения зрителей кинотеатры снизили цены на групповое посещение утренних кинопоказов для детей. Это привело к замедлению роста цен на билеты в кино и услуги организаций культуры в целом.
Прогноз на 2024 год:
Как сообщает пресс-служба владимирского отделения Банка России:
«Проводимая Банком России денежно-кредитная политика ограничит масштаб отклонения инфляции вверх от цели и направлена на возвращение инфляции к 4% в 2024 году. С учетом проводимой денежно-кредитной политики годовая инфляция составит 5,0–6,5% в 2023 году, вернется к 4% в 2024 году и будет находиться вблизи 4% в дальнейшем...»
Фото: pxfuel.com



Индекс цитирования