Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

30.09.2016 В рамках недели безопасности во всех общеобразовательных учреждениях области проходят открытые уроки безопасности

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Профилактические мероприятия приурочены к VI Международного конгрессу по безопасности дорожного движения
В целях организации совместной работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних с 26 по 30 сентября 2016 года подразделениями Госавтоинспекции области совместно с органами  образования проводится «Неделя безопасности дорожного движения», которая приурочена к проведению VI Международного конгресса по безопасности дорожного движения. Во всех образовательных учреждениях проходят профилактические мероприятия, направленные на пропаганду соблюдения ПДД и привитие навыков безопасного поведения детей на улицах и дорогах.

В Петушинском районе, ученики младших классов в игровой форме повторили правила дорожного движения. Инспектор по пропаганде призвала учащихся серьёзней отнестись к понятию «личная безопасность» и постоянно совершенствоваться в данном направлении. Кроме этого, дети совместно с сотрудниками Госавтоинспекции провели акцию «Стань ярким пешеходом». Ребята вышли на улицу чтобы, рассказать своим сверстникам, как стать заметнее на дороге в темное время суток.

В Кольчугинском районе с несовершеннолетними сельских школ проведены конкурсы ПДД «Дорожная азбука». Юные участники дорожного движения прослушали не только увлекательные рассказы о безопасном поведении на улицах и дорогах, но и смогли закрепить полученные знания на практических уроках безопасности.

В Киржаском районе для учащихся младших классов проведена интерактивная игра «Школа безопасности» - это совместное мероприятие было подготовлено ГИБДД и советом молодежи при главе администрации района. Игру проводили члены молодежного добровольческого патруля полиции, студенты машиностроительного колледжа.

В Гусь-Хрустальном районе учащиеся 7 районной школы провели танцевальный флэшмоб «Будь ярким!!! Стань заметным!!!». Ребята, одетые в яркие жилетки со светоотражающими элементами танцевали на центральной площади  школы. Стоит сказать, что проведенное мероприятие вызвало большой интерес не только у самих ребят, но и у взрослых, ставших зрителями проведенного флэшмоба. Зрителям было продемонстрировано практическое действие светоотражающих элементов даже в дневное время. Ученики остались довольны и пообещали организаторам соблюдать Правила дорожного движения и применять световозвращающие элементы.



Индекс цитирования