Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

30.10.2017 Владимирцы почтили память жертв политических репрессий

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В России сегодня - День памяти жертв политических репрессий. В нашей стране он отмечается с 1991 года. Во Владимире мемориальная акция традиционно прошла на территории Богородице-Рождественского монастыря.
В России сегодня - День памяти жертв политических репрессий. В нашей стране он отмечается с 1991 года. Во Владимире мемориальная акция традиционно прошла на территории Богородице-Рождественского монастыря.

У стен храма  участники  памятной акции  зачитали фамилии пострадавших от репрессий 30-40 годов прошлого века.   Сегодня сложно назвать точное число расстрелянных и арестованных в годы тоталитарного режима. По данным Генпрокуратуры, за время действия закона «О реабилитации жертв политических репрессий» пересмотрено более шестисот тысяч уголовных дел. Параллельно в храме прошла панихида, люди несут цветы к Поклонному кресту.  Ежегодную акцию в Богородице-Рождественском монастыре проводит администрация областного центра совместно с региональным отделением общероссийского общества «Мемориал» при поддержке Владимиро-Суздальской Епархии.

Валентина Большакова, участница памятной  акции: "В 44 году погиб папа. Работал старшим технологом завода Дегтярева. Их забрали прямо на работе. Весь отдел, десять человек.  Они все вышли, отсидев десять лет. А папа у меня он не вынес этого. Воспитывался в интеллигентной семье, это его убило.   В 53-м году мама ездила, хлопотала в Москву, в Верховный совет, конечно, реабилитировали. Как написано в справке "реабилитирован из-за отсутствия состава преступления". Но факт в том, что я выросла без отца".

Кристина Иванова,  Александр Чернышев



Индекс цитирования