Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

30.11.2017 Танцевальный марафон

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Живут в танцевальном ритме. Лучшие молодые танцоры области собрались на одной площадке. В городе прошел фестиваль В ритме танца. Чтобы определить лучший коллектив, участники фестиваля устроили танцевальный марафон. На сцене одновременно выступили 20 команд. Как проходила оценка участников, и кто в следующий раз может побороться за победу? Валерия Саенко, наблюдала за танцевальной феерией.
Конкурсанты от мала до велика - младшим вот-вот исполнится 10, старшие уже давно закончили школу. За победу сражаться будут в танцевальном марафоне. Танцуют одновременно все: 9 минут на одной сцене коллективам нужно выдержать под музыкальное попурри. 

 

Одни из самых младших - детский коллектив "Акцент". Выступать в формате танцевального марафона, когда рядом с тобой в тоже время показывают себя конкуренты - задача трудная и для взрослого. Но сегодня малыши рассчитывают не просто на победу, а на Гран-при от жюри. 

Марьяна Купцова, коллектив "Акцент": "Мы ставили современные танцы. - Сложно вам было подготовиться? У вас такие взрослые соперники. - Сложно! Но мы сосредоточились и показали класс!2 

В жюри фестиваля профессиональные педагоги, руководители известных в области танцевальных коллективов. Задача у них сложная - за 9 минут нужно оценить качество номеров всех конкурсантов.  Фестиваль "В ритме танца" проводится в области уже больше 5 лет.  

Елена Огудина, организатор фестиваля "В ритме танца": "Главный прогресс то, что количество команд из муниципалитетов увеличивается. Это радует, что руководители, педагоги,считают самым главным, чтобы дети занимались хорошим добрым делом.  Прежде всего, это жизнь в ритме танца!"

Сегодня здесь коллективы из 11 районов области, больше 2 с половиной сотен человек. Коллектив "Радуга" приехал на конкурс из Мурома. К музыкальному попурри ребята даже подготовили инвентарь. 

Алексей Максимычев, участник г. Муром: "Эти кубики символизируют радугу и мы расставляли их по порядку. Мы сегодня хотели зажечь на сцене, чтобы зал тоже нам помогал, подпевал и подтанцовывал".

Тем, кто хочет поучаствовать в следующем фестивале, можно готовить номер уже сейчас. Отборочные испытания начнутся в мае следующего года. Тогда во Владимире пройдет городской этап конкурса "В ритме танца".

 

Метки: конкурс, фестиваль, танцы, Владимир, жюри



Индекс цитирования