Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

30.12.2023 Турнир «Богатырские игры» в 2024 году получит статут «международный»

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Турнир «Богатырские игры» в 2024 году получит статут «международный». На брифинге и.о. министра...
Турнир «Богатырские игры» в 2024 году получит статут «международный».
На брифинге и.о. министра физической культуры и спорта Натальи Федоровой, который прошёл в декабре, было заявлено о самых значимых событиях и планах на 2024 год.
Так, спортивной турнир «Богатырские Игры» планируется перенести в Суздаль и сделать его международным.
Состоятся в 2024 году и другие традиционные фестивали, забеги, полумарафоны: «Игры патриотов», «Пляжные игры», «Кросс наций», «Лыжня России» и пр.
В данный момент идёт подготовка к проведению в апреле Кубка Мира по бильярдному спорту «Классик» в Суздале: одноимённый культовый фильм о бильярде в своё время был снят в ГТК. Именно поэтому финалы турнира планируется провести в интерьерах данного комплекса.
В 2024 году продолжится работа по реконструкции здания спорткомплекса посёлка Золотково Гусь-Хрустального района, завершению строительства ФОКа в посёлке Первомайский Ковровского района, строительству многофункциональной спортивной площадки в Гороховце и универсальной спортплощадки в Меленках, уличной - в Киржаче.
Об этом также рассказала и.о. министра физической культуры и спорта Наталья Федорова.
С 1 января 2024 года начнёт работу и региональная спортивная школа по хоккею «Русичи». На базе «Поляриса» уже организованы тренировочная база, тренерский штаб. Там же планируют проводить хоккейные турниры.
Фото: архив ГТРК «Владимир»



Индекс цитирования