Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

31.03.2017 Архитектурную премию «Вдохновение» получил Павел Миряшев

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Сегодня в Центре пропаганды изобразительного искусства подвели итоги конкурса профессионального мастерства архитекторов Владимирской области. В этом году конкурс проводился в 13-й раз.
Сегодня в Центре пропаганды изобразительного искусства подвели итоги конкурса профессионального мастерства архитекторов Владимирской области. В этом году конкурс проводился в 13-й раз. И по традиции был направлен на выявление и поощрение лучших проектов в области архитектуры и градостроительства, на поиск новых перспективных стилевых решений, новых имен и идей. Своими впечатлениями о выставке с «Радио России Владимир» поделился директор департамента строительства и архитектуры администрации области Сергей Коробкин.

- К сожалению, ничего такого нового, которое можно было бы отметить как новая струя, новое направление выставки в этом году не произошло. Поэтому мы, члены комиссии, для себя сделали определенные выводы и считаем, что следующая выставка, уже 14-я, наверное, пройдет в несколько другом формате. Второй вопрос: хотелось бы большего количества участников. Над этим тоже будем работать. Разные попробуем применить способы стимулирования, заинтересованности и так далее. Больше будем делать ставку на молодежь. Ну и конечно, хотелось бы, чтобы выставка отражала наиболее актуальные вопросы, которыми живет регион.

Ну а теперь об итогах выставки. В номинации лучший реализованный проект победил «Торгово-офисный центр» «Моностроя» на Большой Нижегородской, в номинации лучший проект территориального планирования - транспортная развязка в начальной точке автомобильной дороги Владимир-Муром-Арзамас от площади Фрунзе до площади Садовая «Владимиргражданпроекта». В номинации «Реставрация» лучшей стала «Владимирреставрация» с проектом «Ансамбль усадьбы купцов Зворыкиных», в номинации «Реконструкция» - Архитектурно-конструкторское бюро «ПГ-проект» с проектом реконструкции «Кафе Трактир». Главный приз - архитектурную премию «Вдохновение» за активное участие в архитектурной жизни Владимира получил основатель и руководитель одной из ведущих архитектурных мастерских областного центра «MIR.Architects» Павел Миряшев. Он представил на конкурс 15 проектов и практически все в стадии реализации.

Ольга Романова ""



Индекс цитирования