Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

31.03.2017 В квартирах людей с ограниченными возможностями устанавливают противопожарные датчики

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Сегодня в областном центре прошла очередная установка противопожарных датчиков в квартирах людей с ограниченными возможностями. Сотрудники МЧС совместно с представителями соцзащиты и коммерческой организацией сделали это на нескольких адресах.
Сегодня в областном центре прошла очередная установка противопожарных датчиков в квартирах людей с ограниченными возможностями. Сотрудники МЧС совместно с представителями соцзащиты и коммерческой организацией сделали это на нескольких адресах.

Леонид Рябиничев, электромонтажник пожарного оборудования: "Если что-то подгорело на кухне и будет тут задымление небольшое, то он будет реагировать на него в течение 20 секунд. То есть если же задымление глобальное, то датчик не прекратит пищать. - Нужно как-то действовать в соответствии с этим? - Да, нужно покинуть квартиру сразу и у соседей вызвать "01"". 

Приборы устанавливаются в местах, где по статистике чаще всего происходят возгорания. Как правило, это кухня. По словам спасателей, нередко люди гибнут во время пожара из-за того, что слишком поздно его обнаруживают и не успевают покинуть помещение. Проблему необходимо решать эффективно и в то же время просто. Именно поэтому делается упор на оснащение такими датчиками квартир инвалидов. Извещатель ещё на ранней стадии возникновения пожара подаёт громкий сигнал и позволяет принять соответствующие меры. Всего во Владимире с начала марта было установлено 30 подобных датчиков. 

Алексей Барабошкин, начальник отделения надзорной деятельности по Фрунзенскому району г. Владимира: "В этом году наблюдается снижение числа пожаров. В то же время замечен рост числа гибели людей на пожарах. Поэтому совместно с соцсферой мы проводим такую работу, чтобы снизить число погибших и вообще риск травмирования людей на пожаре, а также профилактика пожаров". 

Александр Мяснов, Александр Чернышев



Индекс цитирования