Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

31.03.2017 В Суздальском районе прошёл первый региональный форум Перспективы молодёжи на селе

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Сегодня на базе Владимирского аграрного колледжа в Суздальском районе прошёл первый региональный форум Перспективы молодёжи на селе.  Что ждёт будущих аграриев - расскажет Дмитрий Горкин.
Сегодня на базе Владимирского аграрного колледжа в Суздальском районе прошёл первый региональный форум "Перспективы молодёжи на селе".  Что ждёт будущих аграриев - расскажет Дмитрий Горкин.

Отток рабочей силы - основная проблема глубинок. Но перспективы  на селе есть,  в том числе и у молодежи, считают участники  первого регионального форума.  

Айтуган Текегалиев, организатор проведения форума: "На селе, к сожалению, специалистов  очень мало. А высококлассных специалистов единицы".

Ольга Хохлова, заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области: "В нашей программе есть целый раздел, посвящённый аграрной промышленности, мы собираемся её развивать и в области. И наш губернатор, Светлана Юрьевна, уделяет этому большое внимание".

Современный селянин - это не мужик от сохи, говорят сельхозпроизводители.  Чтобы стать успешным, нужны знания в самых разных отраслях - от юриспруденции до программирования.  И этому должны готовить вузы и колледжи.    

Геннадий Кулик, депутат Государственной Думы: "Создать в этом же колледже факультет фермерства, пройдя общую подготовку, он мог закончить этот факультет и получить соответствующий диплом. Научиться работать с банками, с лизингом".

Первый, но не последний  Организаторы надеются, что результатом  этого форума станет  рост числа  желающих связать свою жизнь с селом. А селяне, в свою очередь, просят поддержки как финансовой, так и законодательной.   

 Дмитрий Горкин, Александр Парфёнов, "Вести-Владимир".



Индекс цитирования