Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

31.03.2019 Победителям областного конкурса «Лучшая народная дружина» вручены заслуженные награды

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Торжественные церемонии прошли во Владимире и ряде районов области.
УМВД России по Владимирской области совместно с Департаментом административных органов Администрации Владимирской области подведены итоги конкурса на звание «Лучшая народная дружина». Церемонии награждения победителей на днях состоялись в областном центре и ряде районов области.
Во Владимире чествовали добровольцев из Октябрьского района города, занявших 2 место в категории «Лучшая городская народная дружина», и дружинников, содействующих обеспечению безопасности дорожного движения, которые также стали вторыми в своей категории. Грамоты и подарки добровольцам вручили сотрудники городского Управления МВД и представители Администрации города.
Благодарственные письма и ценные подарки членам народной дружины «Казачий патруль Александровского района» вручили сотрудники полиции и представители администрации. Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по Александровскому району, принявший участие в церемонии награждения, выразил уверенность, что взаимодействие правоохранителей и дружинников будет плодотворным и в дальнейшем.
За активное содействие правоохранительным органам в охране общественного порядка и общественной безопасности благодарности были вручены членам народной дружины «Казачий патруль хуторского казачьего общества Вязниковского района», занявшей первое место в конкурсе. Обращаясь к дружинникам, врио начальника ОМВД России по Вязниковскому району Сергей Федунов пожелал успешной работы и увеличения количества участников добровольного общества.
Церемонии награждения состоялись в Меленковском и Собинском районах, народные дружины которых также активно проявляли себя в течение всего 2018 года и вошли в число победителей регионального конкурса.
Справочно:
Сегодня во Владимирской области действуют более 60 народных дружин, членами которых являются свыше 1200 граждан из разных районов региона. Дружинники активно привлекаются сотрудниками полиции к деятельности по охране общественного порядка и общественной безопасности. Регулярно совместно с полицейскими дружинники организуют рейдовые и профилактические мероприятия.
В 2018 году при участии представителей народных формирований во Владимирской области было пресечено свыше 2100 правонарушений и задержано за их совершение более 600 граждан.  Дружинники помогают правоохранителям в пресечении и раскрытии преступлений – в прошлом году при их содействии было раскрыто более 50 преступлений.



Индекс цитирования