Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Во Владимирской области вновь произошло убийство из-за ревности
- Во Владимирской области полицейские вручили паспорт гражданина Российской Федерации известному композитору и пианисту из Франции
- Фармацевтическая компания с производственной базой в Петушинском районе зарегистрировала уникальный препарат
- Аэропорт в Семязино сможет принимать самолеты вместимостью до 200 человек
- В Юрьев-Польском осудили местных жителей, организовавших фиктивные браки
- Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом
- Во Владимире судили двоих москвичей, которые произвели больше 53 килограммов наркотиков
- Экстра-высокие ставки по депозитам сохранятся
- Более 8 лет «Передвижные центры здоровья» помогают жителям Владимирской области посещать квалифицированных врачей
- «ОКТО» почти рассчитался по долгам с бывшими работниками – осталось 9 человек
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

31.05.2017 Чиновники рассказали о программе Дня семьи, любви и верности в Муроме

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
В этом году праздник отметит свое десятилетие
Владимир, 31 мая – АиФ-Владимир. Чиновники Владимирской области обсудили программу празднования юбилейного, десятого по счету,в Муроме.

Как сообщает пресс-служба «белого дома», планируется оформить 10 тематических площадок, в том числе с традиционными русскими напитками и едой, организовать , которая с каждым годом собирает все больше участников. Так, в 2015 году было принято почти 500 заявок от ремесленников, а в 2016 году уже 650 человек из 26 регионов России.

Также в планах - проведение третьего благотворительного кинофестиваля «Свет лучезарного ангела», который проходит под патронатом председателя попечительского совета программы «Духовно-нравственная культура подрастающего поколения России» . Духовным попечителем кинофестиваля является Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Центральным событием вновь станет торжественная церемония вручения , сертификатов на единовременные выплаты семьям Владимирской области. За все время существования традиции награды получили почти 300 муромских семей, проживших в браке более 25 лет, и более 70 семей из других территорий.

Кроме того, 8 июля в Муроме завершится , стартовавший 17 мая в Вязниках. Победителям будет вручена символическая хрустальная «Ладья семейных традиций».

Кроме того, День семьи, любви и верности в этом году будет широко отмечаться не только в Муроме, но и в других городах Владимирской области. Этому празднику в регионе будет посвящено в общей сложности 230 мероприятий, в том числе программы «День семейного общения» и «Ромашковое счастье», открытые кинопоказы, эколого-образовательные проекты. Празднование десятилетия продолжится и после 8 июля. Так, в рамках традиционного осеннего молодежного форума состоится премьера музыкального спектакля «Петр и Феврония», поставленного молодежью.

По предложению губернатора Владимирской области Светланы Орловой, в программу празднований будут внесены дополнения, цель которых представить возможности региона как «культурной столицы» Чемпионата мира по футболу 2018 года и участника межрегионального проекта «Золотое кольцо. 2.0».

Традиционно на День семьи, любви и верности в Муром приезжают около 100 тыс. человек гостей, притом, что местное население насчитывает 140 тыс. человек. В этом году, по мнению чиновников, туристов будет больше, чем обычно. Среди них – гости из дальнего и ближнего зарубежья.

По словам главы региона, за годы проведения праздника Муром преобразился: улицы и скверы утопают в цветах, семьи гуляют в, великолепно выглядит набережная, построены современные интерактивные детские площадки.

«Становится комфортной городская среда, улучшаются условия проживания граждан. Город Муром, которому в этом году исполняется 1155 лет, переживает «вторую молодость», - считает Орлова.



Индекс цитирования