Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

31.05.2019 31 мая - День подразделений по делам несовершеннолетних в системе МВД России

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Выражение "Чужих детей не бывает" для каждого инспектора ПДН - это не высокопарные слова, а золотое правило службы, которому они следуют неукоснительно.
Сегодня инспекторы ПДН работают во всех районах Владимирской области. Выражение "Чужих детей не бывает" для каждого инспектора ПДН - это не высокопарные слова, а золотое правило службы, которому они следуют неукоснительно!
***
Начальник отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Кольчугинскому району майор полиции Галина Львова служит в подразделении уже 17 лет.
«Специфика работы инспекторов по делам несовершеннолетних имеет существенные особенности по сравнению с деятельностью других служб и подразделений органов внутренних дел. При работе с детьми важно обладать твердым, но в тоже время лояльным характером. Одновременно инспекторы ПДН должны иметь недюженные педагогические и психологические навыки», - считает Галина Львова.

У нее налажен тесный контакт и доверительные отношения со всеми руководителями образовательных учреждений Кольчугинского района, что очень помогает в работе.
Немало добрых слов и благодарностей инспекторы получают от руководства и педагогов подшефного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Сотрудники ПДН не только регулярно беседуют с воспитанниками на темы правомерного, законопослушного поведения и здорового образа жизни, но и нередко балуют ребятишек подарками и сладостями.
«Часто ко мне обращаются родители и учителя с просьбой, чтобы я лично побеседовала с подростками, которые свернули на «кривую» дорожку. Я стараюсь никому не отказывать, потому что знаю, как важно убедить подростка одуматься в самом начале, когда еще не произошло ничего непоправимого. Потом я, конечно, узнаю о дальнейшей судьбе этих ребят, и как радостно слышать, что некоторые из них после нашей беседы взялись за голову и перестали огорчать родителей», - делится моментами нелегкой трудовой деятельности начальница ОДН.
Сотрудникам ОДН часто приходится задерживаться допоздна на рабочем месте и оставаться на ночные дежурства, но это не мешает девушкам оставаться заботливыми и любящими мамами. Всё свободное время стражи порядка стараются посвятить своим семьям.
***

Оксана Юрьевна Палихова - инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Петушинскому району. Каждый день капитана полиции Палиховой расписан буквально по минутам. Совместно с общественным советом и Советом ветеранов Оксана Палихова проводит большую работу по пропаганде правовых знаний в образовательных учреждениях района, а также разъяснительные беседы о вреде употребления наркотических средств. Оксана Палихова организует для детей района посещение музея ОМВД России по Петушинскому району, каждый год принимает активное участие в акциях «Полицейский Дед Мороз» и «Помоги собрать ребенка в школу», чтобы подарить детям праздник, внимание и заботу.
В органы внутренних дел Оксана Палихова пришла сразу после окончания Покровского филиала МГГУ им.М.А.Шолохова. Тогда она состояла в должности младшего инспектора по делам несовершеннолетних.

- Для своих подопечных я и педагог, и психолог и, конечно же, друг, - говорит инспектор ПДН.- Подростки, состоящие на учете в подразделении по делам несовершеннолетних, знают, что в них здесь верят и стремятся помочь.
За советом к Оксане Юрьевне обращаются и родители «трудных» детей. Она считает, что главное - это показать своим сыну или дочери, что они самые дорогие и близкие для них люди.
-Нужно очень много работать, вкладывать душу в то, чем занимаешься, только тогда наступит момент понимания с подростком» - говорит Оксана Юрьевна.
Уметь найти общий язык с трудными подростками, постараться им помочь выбрать правильную дорогу в жизни - ежедневная работа Оксаны Палиховой. При этом она успевает совмещать службу с радостью материнства.
Дома Оксану Юрьевну ждут муж Сергей и 9-летняя дочь Ангелина.
***
Сегодня в ОМВД России по Судогодскому району в подразделении по делам несовершеннолетних несут службу три представительницы прекрасного пола - старший инспектор Смирнова Наталья Олеговна, инспектор Потапова Татьяна Викторовна, инспектор Николаева Светлана Александровна. Дни у сотрудниц ПДН расписаны буквально по минутам, нужно успеть проведать семьи, состоящие на профилактическом учете, провести профилактические беседы со школьниками, привести в порядок документы. И со всеми этими обязанностями инспекторы успешно справляются.

Майор полиции Смирнова Наталья служит в подразделении по делам несовершеннолетних с 2004 года. С 2005 в группе по делам несовершеннолетних капитан полиции Светлана Николаева. С июня 2006 года к ним присоединилась капитан полиции Татьяна Потапова .
Несмотря на то, что женщин принято считать слабым полом, сотрудницы группы по делам несовершеннолетних имеют твердый характер и могут «образумить» даже самых нерадивых родителей и трудных подростков. Они всегда найдут время для помощи своим подопечным.
Инспекторы по делам несовершеннолетних поздравляют коллег с профессиональным праздником! Желают женского счастья, здоровья и успехов в нелёгкой работе!

Деятельность этого небольшого по численности подразделения в деле профилактики правонарушений и преступлений в среде несовершеннолетних граждан для будущего всего общества трудно переоценить. Служба у инспекторов ПДН ОМВД России по Суздальскому району сложная, многоплановая, требующая значительной отдачи сил, знаний. Трудятся сотрудники отделения по делам несовершеннолетних в тесном контакте с членами районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, с органами опеки, управления образования, социально-реабилитационным центром села Сеславского и, конечно же, с сотрудниками других подразделений ОМВД.
***
В настоящее время отделение возглавляет Светлана Кудряшова. Выпускница Московского университета Российской академии образования с детства мечтала работать в милиции (её родители работали в органах МВД). В ОМВД России по Суздальскому району она поступила в 2001 году. А в 2003 году уже была назначена на должность руководителя. Светлана награждена медалями МВД России «За отличие в службе» III и II степеней. Заочно Светлана Сергеевна окончила ВГУ и получила юридическое образование, а ещё она дважды мама.
- Мы регулярно проводим лекции и беседы в школах, средних специальных учебных заведениях района, -- рассказывает начальник ОПДН, - совершаем рейды в места концентрации молодёжи. Юных правонарушителей ставим на профилактический учёт и постоянно контролируем их поведение. Кроме того, рассматриваем все заявления и сообщения, поступающие в ОМВД, связанные с нарушениями прав несовершеннолетних. А ещё мы занимаемся профилактикой семейного благополучия, и здесь уже объектами нашего внимания становятся взрослые.
Нагрузка у суздальских сотрудников ОПДН действительно немалая. Опытному руководителю оказывает существенную поддержку старший инспектор майор полиции Татьяна Ястребова. Уместно заметить, что подростков (лиц не достигших совершеннолетия – 18 лет) на Суздальской земле проживает немало, почти 8 тыс. человек.
Вторую половину чисто женского подразделения составляют молодые сотрудницы - инспекторы отделения, старшие лейтенанты полиции Ксения Баранова и Татьяна Петрова. Обе в ОПДН пришли в 2019 году, но занебольшой срок уже показали, что за работу взялись активно, умело проявляют инициативу, легко находят подход как к родителям, так и подросткам, трудятся в тесном взаимодействии с сотрудниками учебных заведений, органов системы профилактики безнадзорности и подростковых правонарушений.
Сотрудники ОПДН работают активно и продуктивно. В профессиональный праздник они заслуженно принимают поздравления!
***

Отделением по делам несовершеннолетних в МО МВД России «Муромский» руководит майор полиции Маргарита Покареева, которая работает в органах внутренних дел более 10 лет. Ещё учась в школе, она мечтала стать полицейским – работать с трудными подростками. Поэтому, получив в 2008 году юридическое образование, сразу после окончания института отправилась в Муромский отдел полиции, где начала свою службу в должности инспектора по делам несовершеннолетних, а в 2014 уже возглавила это подразделение.

На сегодняшний день в подразделении по делам несовершеннолетних работают молодые, коммуникабельные сотрудники: капитан полиции Валерий Алексеев, капитан полиции Анна Кучерявая, капитан полиции Юлия Капранова, старший лейтенант полиции Юлия Кузнецова, старший лейтенант полиции Илья Шеянков и лейтенант полиции Алина Шиповских.
«Работа инспекторов по делам несовершеннолетних – это не просто служба, это призвание. Мы работаем с детьми, которые в повседневной жизни зачастую лишены родительской заботы, поэтому важно проявлять чуткость и доброжелательность, уметь найти нужные слова», - говорит Маргарита Покареева. - Желаю всем коллегам, посвятившим себя непростой, но крайне важной работе с детьми, личного счастья, удачи, новых успехов и свершений в деятельности на столь важном направлении, а ветеранам службы – крепкого здоровья и долголетия!





Индекс цитирования