Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

31.07.2018 На обновление сквера Гоголя выделено 16,5 млн. рублей

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Парку Гоголя - скульптуры его персонажей. Во Владимире в самом разгаре работы в сквере Гоголя. 
Парку Гоголя - скульптуры его персонажей. Во Владимире в самом разгаре работы в сквере Гоголя. Он стал одним из финалистов городского проекта благоустройства. Какие ещё планы на новый парк у руководства Владимира ? И на какой стадии работы на других объектах? - в репортаже Владимира Косыгина.

Сквер Гоголя меняется не по дням, а по часам. Привычный образ тенистого и не самого аккуратного парка ушёл в прошлое. Работы идут полным ходом, одна из главных дорожек уже вымощена. Изначально здесь планировали применить тёмные тона. Но в итоге боковые части сложены из светлых плиток - это тоже даёт осветляющий эффект. Сквер Гоголя - участник и победитель городского проекта благоустройства. На его обновление выделено шестнадцать с половиной миллионов рублей.

Ольга Деева глава города Владимира: "Гуляя по центру, люди заходят сюда. Туристам особенно непонятно - почему эта часть, такая хорошая, такая зелёная, рядом с которой большое количество исторических памятников - конечно же, её надо было преобразить. Ну чем, в принципе, сейчас и занимаемся."

Представитель подрядчика заверил - всё идёт  по сроку. В ближайшие недели здесь появится множество скамеек, урны, детская площадка. Предусмотрено и дополнительное освещение. Качество и соблюдение правил - на контроле жителей. В частности, люди проследили, чтобы не спиливались здоровые деревья.

Пётр Терентьев прораб подрядной организации: "Спиливались сухие ветки, сухие деревья, которые стояли - предварительно собирали комиссию, выписывали все деревья сухие... Сложностей нет, погода благоволит. Поэтому делаем всё быстрыми темпами, соблюдая качество."

Второй финалист городского конкурса - сквер перед ДК микрорайона Энергетик. Один из самых любимых  жителями. И при этом - один из самых запущенных. Но и здесь об этом говорят уже в прошедшем времени. Ремонт выполнен на 50%. Средств меньше, чем в Гоголевском, но виды работ те же - клумбы, дорожки (плитка и асфальт), освещение, скамейки и детская площадка.

Лидия Елизарова председатель Союза пенсионеров микрорайона Энергетик: "Мы настолько довольны этим проектом! У нас здесь не было никогда ничего подобного... Огромное спасибо хочется сказать нашим руководителям. Что дошли наши слова, они нас поняли, внесли в свои планы. И мы ходим, смотрим, как всё дело движется. "

В списке  победителей и другие объекты: парк "Добросельский", берег пруда на Комиссарова и Соловьиный пруд. Последний смог добиться финансирования благодаря экономии, по "Добросельскому" в этом году будет выполнена проектная часть.  А работы начнутся в следующем. Скверы же  Гоголя и  Энергетика будут готовы  ко дню города. Приятный сюрприз - молодые архитекторы смогут предложить свои идеи для скульптур в парке Гоголя. Возможно - по мотивам произведений великого автора.

Владимир Косыгин, Александр Чернышов, Вести Владимир



Индекс цитирования