Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Смотрите "Вести" в 14.30: главное с брифинга губернатора Александра Авдеева
- Губернатор анонсировал масштабную реконструкцию аэропорта в Семязино к 2026 году
- Житель Гороховца сядет на 8 лет за убийство знакомого
- Пропавшего 15-летнего мальчика из Суздальского района спустя 5 дней нашли живым
- С мая владимирцы смогут совершать онлайн-переводы между своими счетами в разных банках бесплатно
- Владимирские полицейские вручили паспорт РФ французскому композитору и пианисту Николя Челоро
- Александр Авдеев рассказал, что владимирца, атаковавшего Белый дом, пытались отговорить от кредита еще в банке
- Перед судом предстанет 36-летняя жительница посёлка Балакирево, убившая своего гражданского мужа
- В Ковровском районе сотрудники лесоохраны отработали навыки пожаротушения в условиях повышенной опасности
- В Петушинском районе сотрудники полиции и ветераны ОВД провели «Урок мужества», посвященный Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

31.08.2017 Новые школа и детский сад под одной крышей

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Сельская школа, которой позавидуют многие городские. В посёлке Великодворcкий Гусь-Хрустального района открылось уникальное образовательное учреждение, включающее в себя и школу, и детский сад. Этого события здесь ждали более 30 лет. Современный двухэтажный комплекс с развитой инфраструктурой был построен в кратчайшие сроки. На эти цели из федерального, областного и муниципального бюджетов выделили около 260 миллионов рублей. Одну из самых современных школ области открыла лично губернатор Светлана Орлова. Подробности у Татьяны Даниловой.
 

(Гусь-Хрустальный район)

 

На открытие новой школы и детского сада собрался почти весь Великодворский посёлок. Для местных жителей это долгожданное событие стало настоящим праздником. А ведь ещё год назад на этом месте было обычное футбольное поле, теперь же стоит современный двухэтажный храм знаний.

Марина Савинова, учитель музыки: "Мы учились в старой школе, она была деревенская , вросла уже в землю, но атмосфера в ней была добрая тёплая, мы любим эту школу. А сегодня нам предоставлен такой подарок — огромная, красивая, новая школа!"

1 сентября в новую Великодворскую школу придут учится 240 учеников. Даша Акимочкина больше всего радуется площадкам для изучения правил дорожного движения. Дорожную грамоту девочка начала постигать ещё в старой школе, где не было такой наглядной инфраструктуры — разметки, светофоров и указателей.

Даша Акимочкина, ученица 5 класса Великодворской средней школы: "Правила, останавливать нужно, руку вот так, направо — руку вот так, а налево — вот так, мы ездим на всякие конкурсы, побеждаем, первые места занимаем".

Сейчас в Великодворской школе  работает 22 педагога. Экскурсия по новым кабинетам по-настоящему впечатляет. Например, на занятиях по технологии у ребят появится возможность оттачивать своё мастерство на профессиональных станках и швейных машинках. Особое внимание, здесь уделят первоклассникам, которым бывает тяжело сразу влиться в учебный процесс. Поэтому для малышей придумали  вот такие кубы, с которыми можно и физкультминутку провести и пример правильно решить.

Марина Зотова, учитель начальных классов Великодворской средней школы: "Каждый куб имеет такой встроенный датчик, он передаёт информацию "по блютусу", например, решаем примеры, 2+3, например, ребёнок ответит 3. Ответ неправильный, датчик загорается красным цветом. Это всё передаётся на экран, и мы с детками можем всё сразу проверить и обсудить.

Гордятся в новой школе и кабинетом химии. Проводить научные опыты ребята смогут, используя современные пробирки и пипетки, а в помощь им целый набор химических элементов таблицы Менделеева, а также нанобокс.

Ирина Кучмина, учитель химии Великодворской средней школы: "И вот это для нас, конечно, огромное приобретение, потому что здесь представлено большое количество опытов и экспериментов. Дети могут выбрать сами по своему желанию, что они будут делать. Здесь всё есть в этом чемоданчике, который называется нанобокс.

Школа и детский сад под одной крышей. Во Владимирской области такой образовательный проект реализуется впервые, благодаря участию в федеральной программе. Посёлок Великодворский губернатор посетила ещё в 2014 году, увидела старое здание...

Светлана Орлова, губернатор области: "У меня чуть сердце не замерло, потому что это такое убожество.И сказала, что такие лачуги надо срочно менять, и мы приняли решение, что пойдём на строительство школы, даже несмотря на то, если не будет федеральных денег. Важно, что все постарались, вот вы обратили внимание — какие цвета. Как всё ласково и качественно сделано, какая плитка, как везде душевые комнаты, какие классы, какое оборудование. Понимаете, уже в глазах преподавателей они уже преподаватели конкурентоспособной среды".

Новый детский сад рассчитан на 95 мест. Для малышей здесь создан по-настоящему сказочный интерьер.

Виктория Черных, воспитательница Великодворского детского сада: "Все группы красивые, светлые, чистые, уютные. Очень красивые спальни, уютные тоже, прекрасные туалеты, все условия. Полы с подогревом. Комфортно ребяткам нашим будет".

Возвести образовательный комплекс строители смогли всего за 12 месяцев. Цена вопроса - около 260 миллионов рублей. В финансировании участвовали сразу три бюджета - федеральный, областной и муниципальный. Плюс ещё на оборудование ушло около 70 миллионов. Педагоги и ученики обещают беречь свой храм знаний.

Марина Тюменева, директор Великодворской средней школы: "Я думаю, что это не проблема. Дети у нас и в старой школе на партах не писали, а здесь сама школа обязывает. Они умеют хранить то, что им дают".

-Они остались в садике, Саши, Вадики. Ведь учиться у вас мы пришли в первый класс, с этим можно друг друга поздравить!

В планах у губернатора, к 2025 году построить в регионе 37 новых современных образовательных учреждений. После Великодворского на очереди появление новых школ в Собинке, Кольчугино и Владимире.

 

Метки: образование, строительство, гусь-хрустальный район, великодворская школа, детский сад, Орлова



Индекс цитирования