Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- В Петушинском районе сотрудники полиции и ветераны ОВД провели «Урок мужества», посвященный Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф
- На Владимир надвигается гроза с ураганным ветром
- Мэр Дмитрий Наумов надеется, что отопление отключат уже на этой неделе
- "От медицины до экономики": председатель ЗакСобрания Ольга Хохлова побывала с рабочей поездкой в округе Муром
- «Парад во Владимире пройдет в укороченном формате» – губернатор рассказал о праздновании Дня Победы
- Сегодня на территории областного центра сотрудники Госавтоинспекции проведут рейдовое мероприятие
- Директор Центра классической музыки Елена Маркина рассказала о программе концерта памяти заслуженного артиста России Артёма Маркина
- Полиция напоминает гражданам о необходимости принимать меры по сохранности велосипедов
- Рифат Сабитов: «Единственно верный путь - развивать отечественные IТ-платформы»
- В Вязниках ликвидируют церковь христиан-баптистов
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

31.08.2017 В гусевском поселке Великодворский открыли уникальную школу - детский сад

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Учреждение рассчитано на 300 школьных и 95 дошкольных мест
Владимир, 31 августа - АиФ-Владимир. Гусь-Хрустального района, была торжественно открыта 30 августа.

На церемонии открытия губернатор Владимирской области Светлана Орлова подарила школе-саду сертификат на снегоуборочную технику, рассказали в пресс-службе «белого дома».

Новое учреждение состоит из двух двухэтажных зданий, соединенных переходом, и рассчитано на 300 школьных и 95 дошкольных мест. На первом этаже школы расположены помещения для учащихся первых-четвертых классов, игровая комната, медицинский блок, мастерские по обработке тканей, дерева и металла, кабинет кулинарии, спортивный блок. На втором этаже находятся кабинеты гуманитарных дисциплин, зрелищно-информационный блок и классы естественных и точных наук. В секторе для дошкольников - групповые ячейки, залы для занятий музыкой и физкультурой, а также отдельный медицинский блок.

При строительстве здания использовались материалы, которые производятся во Владимирской области. В школе сделано энергоэффективное освещение. У пищеблока и столовой - раздельная система кондиционирования. Рядом со спортивным залом помимо обязательных раздевалок – душевые кабинки. В классах - новая эргономичная мебель. Цвета стен в классах согласовывались с психологом и подобраны, исходя из преподаваемого предмета.

Учебные помещения прекрасно оборудованы. Так, в связи с включением в образовательную программу астрономии класс физики оснастили интерактивным планетарием, телескопом, глобусом Марса и другими наглядными пособиями. В классе ОБЖ есть оружейный арсенал, заполненный моделями автоматов, электронный тир, а также манекен для оказания первой медицинской помощи, магнитная и интерактивная доски для изучения правил безопасности дорожного движения. В кабинете информатики, кроме новых компьютеров и мультимедийной доски, организовали общую сеть. Благодаря этому учитель и ученики смогут совместно работать над решением задачи даже с привлечением личных мобильных устройств ребят.

Школу строила компания ООО «Промстройинвест» в рамках программы «Содействие созданию в субъектах Российской Федерации новых мест в общеобразовательных организациях». Проект обошелся более, чем в 260 млн рублей. Финансирование велось из трех источников – федерального, областного и районного бюджетов.

Предыдущая школа в Великодворском, по словам главы администрации Гусь-Хрустального района Алексея Кабенкина, , «худой» крышей и полным отсутствием элементарных удобств.

Программа создания новых мест в образовательных организациях рассчитана до 2025 года. Сейчас в ее рамках идет реконструкция на 340 мест, начато строительство школы на 550 мест в Кольчугине и школы на 1000 мест в Собинке. Также реконструируется уникальное учреждение дополнительного образования детей.

Завершается капительный ремонт в ковровской средней школе №15, где создадут 100 дополнительных мест, и муромской школе №19, где появятся 78 дополнительных мест.

Кроме того, в 2017 году отремонтированы 15 спортивных залов в 14 сельских школах, оснащены современным спортивным оборудованием и инвентарем 13 открытых плоскостных сооружений, созданы 16 школьных спортивных клубов.

Всего во Владимирской области по указанной отремонтировано более 150 школ.



Индекс цитирования