Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

31.10.2017 Суздаль принял X международную конференцию краеведов

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
«Суздаль в истории России». В области состоялась десятая научно-практическая конференция краеведов. В этом году она даже приобрела статус международной.
«Суздаль в истории России». В области состоялась десятая научно-практическая конференция краеведов. В этом году она даже приобрела статус международной.

Белокаменное зодчество, местное купечество, военные годы. Тридцать докладов на юбилейной конференции краеведов касаются самых разных исторических этапов жизни древнего города. В этом году в Суздале даже представлена работа исследователей из Китая. Она посвящена туристической привлекательности города для современных туристов. Но больше внимания уделяется, конечно, прошлому Суздаля. Например, железному веку. Доцент кафедры истории, археологии и краеведения ВлГУ решил сравнить раскопки в Суздальском и Меленковском районах.

Тимур Галкин, доцент кафедры истории, археологии и краеведения ВлГУ: "Замечены определенные особенности. Эти два района являются в плане памятников раннего железного века наиболее изученными в области. И настало время обобщений. В том числе моих собственных работ, с 14 годы которые я веду".

Алла Зайкова, директор Суздальского филиала Владимиро-Суздальского музея-заповедника: "Суздальская история еще изучена не вся, еще открываются интересные моменты как древней истории, так и истории, которая ближе к нам, 19-20 век. Что касается 20 века, это вообще целина, ее можно изучать и изучать".

Практически каждая работа основывается на ранее не опубликованных источниках. Это традиция, заданная еще в 2000 году, когда конференция прошла впервые. В арт-отеле «Николаевский Посад» ученые-краеведы собираются второй год подряд. По их словам, в «Николаевском посаде» не только удобные современные залы, но и особая атмосфера, не менее важная для таких встреч.

Андрей Тихонов, председатель Союза краеведов Владимирской области, доктор исторических наук: "В "Николаевском Посаде" замечательные аудитории, в которых мы проводим нашу конференцию. Хотелось бы надеяться, что и дальше это будет продолжаться. Ну, и с изданием сборника тоже нам оказывают помощь".

Книга докладов выпускается после каждого съезда. А к тысячелетию Суздаля планируется издать большой сборник наиболее ярких работ по истории города.

 Кристина Иванова. "Вести-Владимир".



Индекс цитирования