Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

31.10.2019 Ковровской пенсионерке, пострадавшей во время взрыва газа в квартире, отказывают в помощи

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Мать отвечает за сына? Женщина рискует встретить новый год в голых стенах
Виновна, поэтому в помощи отказать.  Такой вердикт вынесла общественность Коврова по отношению к матери  взрослого хулигана, из-за которого произошел взрыв  газа в жилом доме.  На чью помощь ей рассчитывать?

Сейчас о взрыве бытового газа в квартире напоминает только  копоть на стенах. Летом  этого года взрослый мужчина, после лечения в специализированной клинике, вырвал газовый шланг. Погибли его отец и соседка. А мать - Людмила Николаевна осталась без мужа, жилья и средств к существованию. В доме пострадали несколько квартир. Жильё Федотовых  выгорело полностью.  Другого жилья  нет, а   в одиночку ремонт квартиры пенсионерке не осилить.  

Людмила Федотова, пострадавшая: "Нужны полы, нужно стены штукатурить, мебели никакой нету и никакой техники нету. Ничего нету, пустая квартира."

Для помощи пострадавшим была сформирована специальная комиссия. По результатам её проверки выделены субсидии на восстановление жилья. Отремонтировали подъезд, соседнюю квартиру, а Людмиле Николаевне сказали, что ей положено только "контурное закрытие" квартиры. То есть установка окон, двери и реставрация  перегородки с соседней квартирой. Все остальное пенсионерка должна сделать сама. 

Людмила Федотова, пострадавшая: "Всегда говорят, вам ничего не будет, говорят, вам поставили окна, стену и дверь, больше к нам не ходите. Я ходила очень много раз, писала, писала губернатору, но не знаю, дошло или не дошло ли."  

За свой счет Людмила Николаевна установила отопление, сантехнику. Но в квартире до сих пор жить нельзя. На какое-то время пенсионерка нашла приют у друзей. Потом родной завод помог путевкой в профилакторий, которая заканчивается на днях.  Почему Людмиле Федотовой  не сделали полноценный ремонт? - ответ дали в администрации Коврова. 

Юлия Миронова, начальник отдела по работе со СМИ и общественными организациями администрации г. Коврова: "Решение  о проведении ремонтных работ в минималистском  объеме принималось на заседании специальной комиссии, не администрацией города Коврова. Это уже был уровень администрации Владимирской области. Депутатами совета народных депутатов было принято решение направить обращение губернатору Владимирской области.... с просьбой изыскать дополнительные средства  на проведение дополнительных ремонтных работ в квартире этой жительницы."  

      

Сейчас администрация Коврова  нашла  224 тысячи рублей  на ремонт квартиры Людмилы Федотовой. Женщина сама решит, какие работы нужны в первую очередь. Встретить Новый год она надеется дома.  

Екатерина Таманова, Александр Парфенов. Вести Владимир.



Индекс цитирования