Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

31.12.2023 В Меленковском районе Владимирской области волки стали выходить из леса

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В Меленковском районе Владимирской области волки стали выходить из леса. Об этом информирует...
В Меленковском районе Владимирской области волки стали выходить из леса.
Об этом информирует Госохотинспекция Владимирской области в своих социальных сетях.
Местные жители жалуются, что им страшно. Так, в социальной сети Вконтакте одна из участниц дискуссии написала: «Волки в районе собак рвут, в хозяйствах, того и гляди скоро люди пойдут! Дети из школы возвращаются «под лесом». Волков надо держать под контролем. Речь не об одном!» А ещё один очевидец (Роман Шишов) рассказал, что волчица чуть не перебежала ему дорогу, видимо — в дневное время суток. Он наблюдал ее в зеркало заднего вида из автомобиля. А это уже серьезно, если зверь не боится выходить из леса на дороги, к людям, к хозяйствам.
Так, например, в конце декабря были обнаружены свежие следы волка на территории Меленковского района в Первомайском:
«Несмотря на сложные погодные условия (глубокий рыхлый снег, метель), был организован оклад в лесном массиве местными охотниками. Волк вышел под флажками. Зачем? Дело в том, что наиболее эффективным способом его добычи является использование окладных флажков (оклад), которыми огораживают предполагаемое место нахождения зверя. Оно определяется по количеству входных и выходных следов на определенном участке местности. Для этого первоначально делается обход или объезд с фиксированием следов...» - рассказывают в Госохоинспекции.
Фото: https://vk.com/gohi_avo
Оказывается, для оклада волка таких шнуров с флажками требуется минимум 5-7 комплектов. В огораживании участвуют два человека: один разматывает флажки, а второй подвешивает их на кусты и колья (с рогульками) на уровне глаз животного.
«От окладных флажков исходит запах человека и волк, будучи осторожным зверем, не вступающий в контакт с более сильным противником, избегает встречи. Учуяв запах и увидев чужеродный предмет, старается обойти их, двигаясь вдоль линии заграждения, где и попадает под выстрел стрелков. Если зверю все же удается преодолеть свой страх и пройти через флажки, такой волк не будет их бояться, и добыть его очень трудно...» - рассказали в Госохотинспекции Владимирской области.
Уточняется, что в течение осени 2023 года в Меленковском районе были добыты 3 особи волка.
Фото: freepik.com



Индекс цитирования